Около 1000 пенсионеров Удмуртии спасли полицейские от мошенников

Опубликована: 30 апреля 2011 г. 17:00 2272

фото - lrnews.ru
Полицейские Удмуртской республики встретились с пенсионерами - бывшими работниками градообразующих предприятий города.
Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства, в МВД продолжается акция «Осторожно: мошенники!», направленная на предупреждение мошенничеств, совершаемых в отношении социально незащищенной категории граждан.
Руководство УВД по Ижевску и ОВД № 4 МВД по УР встретилось с пенсионерами - бывшими работниками крупных градообразующих предприятий Ижевска: ФГУП «Ижевский механический завод», ИЭМЗ «Купол», ОАО «Ижевский мотозавод», ОАО «Ижевский радиозавод», на которых рассказали о том, как не стать жертвой мошенников. Пенсионеры для проведения встреч были выбраны не случайно: по данным статистики именно пенсионеры чаще всего становятся жертвами мошенников.
С начала акции сотрудники удмуртской полиции смогли предупредить более 1000 пенсионеров о возможных случаях мошенничества, дать рекомендации как обезопасить себя и родных от такого рода преступных посягательств. Кроме того, каждый из них мог получить памятку о наиболее распространенных видах мошенничества, зарегистрированных на территории Удмуртии, выпущенную при поддержке Общественного совета при МВД по УР.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода