ИжГЭТ: отравление работников не повлияет на работу ижевского транспорта

Опубликована: 3 мая 2011 г. 14:00 1624

фото с сайта предприятия

Отравление работников «ИжГЭТ» не должно сказаться на работе городского транспорта, сообщили сегодня в пресс-службе предприятия.

По данным Управления Роспотребнадзора УР, которое в настоящее время проводит проверку, за минувшие выходные в медицинские учреждения города обратилось 109 сотрудников ИжГЭТ с подозрением на кишечную инфекцию, 90 из них госпитализированы. По предварительному диагнозу, у обратившихся обнаружен сальмонеллез. Подавляющее большинство заболевших - водители и кондукторы. Уведомление о плохом самочувствии и невыходе на работу на сегодняшний день поступило от 140 работников предприятия, возможно, часть из них никак не связаны с произошедшим.

Однако на количестве троллейбусов и трамваев, которые сегодня вышли на маршруты города, это почти не сказалось: выпущено на 6 троллейбусов меньше запланированного, по трамваям выпуск был полным.

Поскольку ухудшения ситуации по количеству заболевших не предвидится, то в ближайшие дни не планируется снижение подвижного состава на маршрутах.

«Выпуск на линию сейчас, действительно, напряженный, но пассажиры не должны почувствовать сколько-нибудь серьезного ухудшения в работе транспорта, - прокомментировал ситуацию генеральный директор предприятия  Андрей Батов.- Мы ждем результатов проверки, которые по нашим сведениям, должны быть официально озвучены 4-5 мая>.

Сразу после первых случаев обращения сотрудников предприятия с жалобами на отравление пункты питания во всех подразделениях ИжГЭТ были закрыты. В качестве временной меры в диспетчерских предприятий выдается сухое питание - чай, кофе, печенье в индивидуальной упаковке и т.п. В ближайшее время будет организована возможность получать горячее питание в столовых предприятий, расположенных рядом с подразделениями ИжГЭТ.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода