Задолженность по зарплате в Удмуртии снизилась на 39 миллионов рублей

Опубликована: 4 мая 2011 г. 09:15 1373

фото - stroika.su

Задолженность по заработной плате в Удмуртской республике по данным на 1 апреля составила 110,8 млн. рублей против 149,8 млн. рублей на 1 марта 2011 года.

Об этом на аппаратном совещании у президента сообщил руководитель администрации президента и правительства Удмуртии Александр Горяинов со ссылкой на данные министерства труда.

По его словам, снизилась задолженность в городах Ижевске и Сарапуле, а также в Камбарском, Можгинском и Кизнерском районах. Не изменилась она в Воткинском районе, увеличилась в городе Глазове и Ярском районе. Ликвидировалась в Завьяловском и Каракулинском районах, в то же время появилась вновь в Малопургинском районе. Наибольшая просроченная задолженность в обрабатывающем производстве – 98,2 млн. рублей, сельское хозяйство, лесозаготовки – 12,2 млн. рублей.

На долю ОАО «Сарапульский радиозавод», ОАО «Буммаш», ГУП «Ордена Ленина племзавод имени 10 лет УАССР», ОАО «Агрокомплекс», ООО «Пычаский свинокомплекс» приходится 101,7 млн. рублей или 91,8 % общей задолженности по республике.
За истекший месяц удалось снизить сумму задолженности почти на 39 млн. рублей. Президент Удмуртии Александр Волков подчеркнул, что задолженность в 110 млн. рублей никого не может устраивать. Он призвал ужесточить контроль за предприятиями-должниками по заработной плате.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода