Толпа подростков напала на ижевчанку в подземном переходе

Опубликована: 4 мая 2011 г. 10:15 2305

фото - zanoza.lv

В центре Ижевске шестеро несовершеннолетних грабителей напали в подземном переходе на 22-летнюю девушку.

Как сообщают в МВД по Удмуртской республике, ижевчанка спустилась в переход, чтобы перейти перекресток улиц Советская и Максима Горького. Внезапно к ней подбежала группа подростков, один из которых выхватил у нее из рук мобильный телефон. После этого несовершеннолетние поделились на две группы и разбежались в разные стороны.

Девушка с помощью прохожих позвонила в полицию спустя 14 минут с момента совершения преступления. Незамедлительно на задержание подростков были ориентированы ближайшие наружные наряды, потерпевшая сопровождала полицейских в поисках обидчиков.

Все шестеро были задержаны по горячим следам, их с потерпевшей доставили в отдел милиции для выяснения обстоятельств. Девушка уверенно опознала в несовершеннолетних грабителей. Один из них, 13-летний подросток, под тяжестью неопровержимых доказательств признался в совершении грабежа. В соответствии с уголовным кодексом он не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности. Однако в ближайшее время материалы об отказе в возбуждении уголовного дела будут переданы в отделение по делам несовершеннолетних для приобщения к личному делу. Там, по месту жительства, несовершеннолетний уже состоит на учете за антиобщественное поведение. Сотрудники ПДН территориального отдела милиции не раз проводили профилактические беседы с подростком, склонным к бродяжничеству и употреблению спиртных напитков.

 Известны инспекторам ПДН и фамилии еще троих подростков, задержанных 29 апреля. Все они были поставлены на учет за совершение преступлений имущественного характера.

Похищенный мобильный телефон обнаружен и изъят. В ближайшее время он будет возвращен владелице.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода