Легкоатлетический пробег Ижевск-Минск стартовал в Удмуртии

Опубликована: 4 мая 2011 г. 10:45 2230

фото - susanin.udm.ru

Восьмой Международный студенческий легкоатлетический пробег Ижевск-Минск, посвященный 66-летию Победы, стартовал сегодня, 4 апреля, у Мемориала боевой и трудовой славы в Ижевске.

В этом году в пробеге примут участие три высших учебных заведения: Ижевский государственный технический университет, Белорусский национальный технический университет и Нижегородский государственный технический университет, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе вуза.

Это уже восьмой международный пробег в честь Дня Победы, возрожденный в 2003-м году по инициативе ректоров двух технических вузов – ижевского и белорусского По традиции, в оргкомитет пробега со стороны ИжГТУ входят представители Общества белорусской культуры в Удмуртии «Батьковщина» и Федерации легкой атлетики в Удмуртии.

После митинга команда легкоатлетов ИжГТУ в составе десяти человек отправится по маршруту Ижевск–Чебоксары–Нижний Новгород–Минск. В Нижнем Новгороде к ним присоединится команда Нижегородского технического университета. Пробег финиширует 8 мая в Минске, где совместно со студенческой командой Белорусского национального технического университета состоится торжественное возложение цветов и венков к Кургану Славы.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода