Для дачников Удмуртии открыто 68 сезонных маршрутов

Опубликована: 4 мая 2011 г. 12:15 1310

фото - uralweb.ru

68 сезонных пригородных маршрутов будет открыто в Удмуртской республике для местных дачников.

По информации Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии, в этом году автотранспортными организациями республики будет открыто 68 сезонных пригородных маршрутов для доставки населения к садоогородным массивам, что соответствует количеству маршрутов в 2010 году.

Начало работы большинства пригородных маршрутов - с 30 апреля и 1 мая. Доставку жителей Воткинска, Глазова, Можги и посёлков Игра и Ува на садоогородные массивы будет обеспечивать по 28 маршрутам ОАО «Удмуртавтотранс», ижевчан по 27 маршрутам - ОАО «ИПОПАТ» и в 7 садоводческих некоммерческих товариществ - индивидуальные предприниматели. Доставку жителей Сарапула до садоогородных массивов также будут обеспечивать индивидуальные предприниматели.

В Завьяловском районе требуется ремонт подъездной автодороги до садоводческого товарищества «Кены-Нефтяник». Администрацией составлен сметный расчёт на приведение в нормативное состояние данной дороги на сумму 3,5 млн. рублей. Также Администрации района необходимо привести в нормативное состояние подъездные автомобильные дороги до садоводческих некоммерческих товариществ «Пальники», «Постольский», «Нива», «Мужвай».

Ранее сообщалось, что с 1 мая по 1 октября 2011 года пенсионерам установлена 50-процентная скидка со стоимости проезда на автомобильном транспорте общего пользования пригородного сообщения.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода