Спортсмены-любители выйдут на старт соревнований Российский Азимут-2011 в Ижевске

Опубликована: 4 мая 2011 г. 17:45 2692

фото - fotokritik.ru

Удмуртия примет участие в шестых Всероссийских массовых соревнованиях Российский Азимут-2011.

Нынешние старты объединят физкультурников и спортсменов в 67 городах России, всего – около 200 тысяч человек, сообщают в Минспорттуризма Удмуртской республики.

Удмуртия в пятый раз примет участие в этих всероссийских массовых соревнованиях: в разные годы они проходили в Глазове и Балезино, в этом году местом проведения станет Ижевск. «Российский Азимут» - это увлекательные старты, открытые для всех желающих, в предыдущие годы в нашей республике на трассы выходили около пятисот участников, в 2011 году их будет 1200, причем впервые это будут любители активного отдыха из разных уголков Удмуртии (на сегодняшний день заявки подали жители Каракулино, Якшур-Бодьи, Сарапула, Ижевска, Воткинска, Дебёс).

Организаторы готовят трассы различного уровня сложности – каждый участник сможет выбрать дистанцию по силам и сможет не только получить колоссальный заряд бодрости, но и испытает на себе азарт спортивной борьбы. Местом старта и финиша избран парк имени Кирова.

Система регистрации на эти соревнования – такая же, как на уже ставшие традиционными «Кросс Нации» или «Лыжню России»: желающие проходят мандатную комиссию, предъявляя документ, удостоверяющий личность, полис обязательного медстрахования и справку-допуск от врача. Мандатная комиссия будет работать в Минспорттуризме Удмуртии (Ижевск, улица Ломоносова, 9а) 13 и 14 мая с 10:00 до 18:00. Сейчас же можно зарегистрироваться онлайн на сайте Федерации спортивного ориентирования Удмуртии, там же можно ознакомиться с положением о проведении соревнований.

Официальная церемония открытия назначена на 10:30, участники стартуют с 11:00 до 12:30 по возрастным группам.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода