Террористка из Воткинска рассказала о заложенной бомбе в ее доме

Опубликована: 5 мая 2011 г. 12:45 1779

фото - aifudm.net

Лже-террористка из Воткинска, сообщившая о заложенной бомбе в подвале ее собственного дома, предстанет перед судом.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртской республики, в заведомо ложном сообщении об акте терроризма обвиняется 35-летняя Алена Тараканова.

В ходе расследования установлено, что днем 20 февраля 2011 года Тараканова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, со своего сотового телефона позвонила в пожарную часть №14 Воткинска и сообщила о заложенной ею в подвале собственного многоквартирного жилого дома бомбе. На предупреждение телефониста-оператора об уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, Тараканова ответила, что «ей это все равно».

Для проверки сообщения по адресу выехали следственно-оперативная группа и руководители ГУ УВД по Воткинску, сотрудники ОУФСБ РФ по УР, были приведены в боевую готовность пожарные расчеты.

В случае признания судом вины Таракановой, ей может быть назначено наказание в виде лишения свободы до 3 лет. Кроме того, УВД по городу Воткинску и Воткинскому району предъявило к обвиняемой исковые требования в сумме 10 тысяч рублей за ложный выезд сотрудников.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода