Два жителя Удмуртии осуждены за жестокое убийство таксиста

Опубликована: 29 июля 2009 г. 10:16 2165

auto.sarbc.ru

27 июля в Удмуртской Республике (Ижевск) осуждены Александр Покатаев (1989 года рождения) и Евгения Толстобров (1989 г.р.) за совершение разбойного нападения и убийство.

Судом установлено, что 19 октября 2008 года в ходе распития спиртных напитков у подсудимых возник преступный умысел, направленный на совершение разбойного нападения в отношении водителя такси. С целью завладения автомобилем и убийство водителя, ночью через свою знакомую вызвали такси из города Чайковского Пермского края в поселок Новый Воткинского района Удмуртской Республики.

Введя водителя в заблуждение, попросили доставить до территории Волковского управления предприятия ОАО «Волковский карьер».
Находясь на указанной территории Покатаев А.И. с целью реализации задуманного нанес множество ударов битой по голове потерпевшего. От полученных ранений водитель скончался на месте.

Убедившись в наступлении смерти, похитили сотовый телефон стоимостью 1299 рублей и денежные средства в сумме 4 000 рублей. С целью сокрытия следов преступления труп таксиста выбросили в реку Кама. Наказание виновным назначено с учетом конкретных обстоятельств дела и личности виновных.

Будучи ранее судимы к лишению свободы условно, с учетом тяжести совершенного преступления, Покатаеву А.И. назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы, Толстоброву Е.В. в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода