Ремонт придомовых территорий начался в Ижевске

Опубликована: 10 мая 2011 г. 10:15 1682

В столице Удмуртской республики с начала мая начался ремонт придомовых территорий.

«В этом году городу из федерального бюджета выделено 474 млн руб. 316 млн будет направлено на ремонт придомовых территорий, 158 млн руб - на многострадальные межквартальные проезды», - сообщил глава администрации Ижевска Денис Агашин. В своем блоге он особо подчеркнул, что работы начались в срок, а не ближе к осени.

Первым, отремонтированным по этой программе, станет двор домов №№ 54 и 64 по Воткинскому шоссе. В настоящее время также начались работы по улице Майской. По словам Агашина, для того, чтобы привести дороги Ижевска в нормативное состояние требуется как минимум 2 млрд рублей в год на протяжении 5 лет.

Он также отметил, что власти провели ревизию объектов, которые ремонтировались в прошлом году. В результате была выявлена только одна дорога, состояние которой после ремонта оценили как неудовлетворительное. «Мы потребовали ее переделать по гарантийным обязательствам - это улица Потемкина. Подрядчик восстановит ее за свой счет. Также будут восстановлены все бордюры, которые имеют сколы», - заметил глава администрации Ижевска.

Он также заметил, что в городе будет вводиться новая система контроля, в том числе будут внесены изменения в условия контрактов, будет введена система штрафов за несоблюдение нормативного содержания дорог, а также часть ответственности за состояние дорог будет, в том числе, передана главам районов.


Яндекс.Погода