Удмуртскому предпринимателю запретили вести бизнес за обман сотрудников

Опубликована: 11 мая 2011 г. 16:30 1713

фото - msu.ru

Руководитель сельхозпредприятия Кизнерского района дисквалифицирован после прокурорской проверки возглавляемого им ООО «АрсАн-Агро».

Установлено, что перед 46 работниками фирмы имеется задолженность по заработной плате за март 2011 года в размере 287 тысяч рублей, сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртской республики.

По результатам проверки в суд направлено 46 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но не выплаченной работникам предприятия заработной платы за март 2011 года. Заявления судом рассмотрены и удовлетворены. Судебные приказы находятся на исполнении в службе судебных приставов.

Поскольку ранее генеральный директор ООО «АрсАн-Агро» Сергей Коробейников уже был привлечен государственной инспекцией труда в УР к административной ответственности за невыплату заработной платы работникам за январь 2011 года, то в отношении него прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении.

Постановлением мирового судьи Кизнерского судебного участка Коробейников признан виновным и ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год.

Для справки: В соответствии со ст. 3.11 КоАП РФ дисквалификация заключается в лишении физического лица осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом, а также осуществлять управление таким юридическим лицом. Кроме того, физическое лицо не вправе занимать должности в исполнительном органе управления юридического лица, входить в совет директоров (наблюдательный совет), замещать должности федеральной государственной гражданской службы, должности государственной гражданской службы субъекта РФ, должности муниципальной службы.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода