Вячеслав Малафеев впервые дал интервью после гибели жены

Опубликована: 11 мая 2011 г. 17:41 5280

фото - fufaev.ru

Впервые после трагической гибели жены вратарь «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев дал интервью, в которой рассказал о том, что пережил за это время и как собирается жить дальше.

Сорок дней после гибели жены 17 марта в результате ДТП футболист сохранял табу на общение с прессой и вообще на любые публичные высказывания, пишут Дни.Ру. «То, что случилось, стало глубочайшим шоком. Разум отказывался понимать, что Марины больше нет, а как жить без нее?» – спрашивает себя Малафеев.

«Но время действительно лечит, и, хотя сердце по-прежнему болит, жизнь берет свое. Понемногу удалось успокоиться и понять: если культивировать в себе подобные мысли, ни к чему хорошему это не приведет. Нужно жить настоящим и будущим – прежде всего для своих детей. Очень хочется вложить в них то, что мы с Мариной планировали, причем сделать это по максимуму. Да и проекты – ее, а также наши совместные – бросать нельзя. На какое-то время они ушли на второй план, но сейчас понимаю, что обязательно нужно продолжить работу: это будет лучшая память о Марине», – говорит он.

«Как бы банально это ни звучало, надо продолжать жить и идти по тому пути, который тебе предназначен, стремясь достичь на нем как можно больших высот. Уверен, что Марина хотела бы именно этого», – рассказал Малафеев в интервью.

По словам футболиста, сложнее всего было сказать о трагедии детям, и он долгое время не знал, как это сделать. « Но в их возрасте подобные вещи воспринимаются как-то проще, что ли. Хотя с Ксюшей и было сложно – ей семь лет и она уже многое понимает. Максим же, которому пять, спросил: "Все, папа?" – и побежал дальше», - делится своими горестями спортсмен. По егос ловам, сейчас все свое свободное время он отдает детям – встерчает их из школы, забирает из детсада.

«В таком возрасте детям жизненно необходима родительская любовь. И если мамы теперь нет, значит, я должен взять на себя и ее долю. Конечно, нас окружают родственники, которые дарят тепло и заботу, но родительскую любовь, уверен, ничто заменить не может», - подчеркивает он. Футболист также рассказал, что на помощь в самый сложный период ему пришли друзья и самые близкие люди.



Загрузка...
Яндекс.Погода