В Удмуртии педофил надругался над больным ребенком

Опубликована: 30 июля 2009 г. 09:00 1359

kp.md

В Удмуртской Республике тридцатилетнего насильника Алексея В. спугнул случайный прохожий, зашедший в подъезд одного из домов, расположенных по улице Фруктовой, как раз в тот самый момент, когда злодей начал намеревался изнасиловать несовершеннолетнюю девушку.

На данный момент расследование уголовное дело по обвинению Алексея В. (1974 г.р.) в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней окончено.

Свою жертву – 16-летнюю С., которая признана психически нездоровой и не отдавала отчета совершаемым в отношении нее действиям, насильник заметил утром во дворе жилого, многоквартирного дома. При этом Алексей прекрасно знал о заболевании девушки.
Это обстоятельство не остановило насильника. Как раз наоборот, насильник, пользуясь беспомощным состоянием потерпевшей, неспособностью оказать ему какого-либо сопротивления, обманом заманил ребенка в подъезд…

Вскоре педофила задержали. Следственным отделом по Октябрьскому району г. Ижевска СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР ему предъявлено обвинение по п. "д" ч.2 ст. 132 УК РФ - насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении заведомо несовершеннолетней.

По окончании расследования уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Суд назначил насильнику наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Приговор в законную силу не вступил.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода