Топ-менеджер «Лукойла» признал смерть своей 16-летней дочери Вики Теслюк

Опубликована: 12 мая 2011 г. 13:32 2164

фото - newsru.com

Родители пропавшей без вести Виктории Теслюк нашли в себе силы и на экспертизе признали в найденном теле убитой девушки свою 16-летнюю дочь.

Экспертиза подтвердила, что именно ее изуродованное тело обнаружили в Подмосковье в конце апреля, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, пишет Newsru.com.

Ранее сообщалось, что 27-го апреля 16-летняя дочь руководителя одной из компаний «Лукойла» была найдена убитой вблизи садового товарищества «Родник» в Талдомском районе, однако ее близкие отказывались признавать ее погибшей. «Обнаружили девушку случайно, на обочине дороги недалеко от Талдома, когда растаял снег», - рассказал тогда источник в правоохранительных органах. По-видимому, туда девушку привезли на машине убийцы или убийца - не исключено, что она сама села в автомобиль, когда ее предложили подвезти.

Теперь, после завершения экспертиз, Роберт Теслюк вновь посетил Талдомский отдел Следственного комитета, где его ознакомили с результатами работы криминалистов. Ему было тяжело осознавать, что его дочка умерла страшной смертью: по данным следствия, ее забили ударами по голове и она скончалась от открытой черепно-мозговой травмы. Сообщалось, что на теле обнаружили многочисленные травмы - девушку били чем-то тяжелым, возможно, молотком. У погибшей были сломаны нос, челюсть, выбиты зубы, на черепе обнаружено восемь переломов от удара тупым предметом. При этом ценности, которые были у Виктории, не пропали. По предварительным данным, изнасилованию она также не подвергалась.

Виктория пропала 26 марта 2011 года. В 7:15 она вышла из дома в элитном коттеджном поселке Смородинки возле деревни Грибки Мытищинского района. Девушка, проживавшая вместе с бабушкой, поехала на учебу к репетитору, но на занятиях так и не появилась. Следователи возбудили уголовное дело об убийстве. Родители пропавшей являются нефтяниками по профессии и работают за границей. Отец убитой Роберт Теслюк занимает пост генерального директора нефтедобывающей компании «Арман» - совместного предприятия «Лукойла».


Яндекс.Погода