В Удмуртии машины для сдачи экзаменов в ГИБДД оборудуют системами видеоконтроля

Опубликована: 30 июля 2009 г. 10:09 1383

shkolazhizni.ru

29 июля в Ижевске (Ижевск) открылась Всероссийская специализированная выставка «Комплексная безопасность-2009». На выставке представлены системы и средства безопасности в разных областях обеспечения безопасности.

Министерство внутренних дел по Удмуртской Республике представлено на выставке двумя стендами – ГИБДД и Управления вневедомственной охраны. Посетители выставки могут ознакомиться с новейшими образцами высокоточной техники, находящимися на вооружении МВД, а именно: приборы измерения скорости «Визир»; анализаторы паров этанола в выдыхаемом воздухе «Алкотектор pro100 combi»; прибор измерения светопропускания стекол автомобилей («Тоник»); передвижной комплекс фото-видеофиксации «Арена»; автомобиль, оборудованный системами видеоконтроля для сдачи экзаменов на право управления транспортным средством; специальный автомобиль-лаборатория для проверки технического состояния транспортного средства, передвижной пункт медицинского освидетельствования, дорожная лаборатория.

На стенде Управления вневедомственной охраны МВД по УР желающие могут ознакомиться с порядком охраны квартир и других помещений, в том числе с введенной недавно в эксплуатацию системой «Приток-GSM», работающей по каналу сотовой связи GSM, что позволяет взять под охрану любой объект, находящийся в зоне уверенного покрытия операторов сотовой связи.

В церемонии открытия выставки приняли участие директор департамента гражданской защиты МЧС России Сергей Шапошников, первый заместитель председателя Правительства УР Ильдар Бикбулатов, начальник УФСБ по УР Сергей Вертунов, руководитель ГУ МЧС по УР Петр Фомин, заместитель министра внутренних дел по УР Михаил Березуев.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода