Хоккеисты сборной России мучились жаждой в полуфинале ЧМ-2011

Опубликована: 14 мая 2011 г. 11:13 2310

фото - olymp2010.rambler.ru
Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков назвал причиной поражения своих подопечных в полуфинале чемпионата мира в Словакии 13 мая нехватку «жажды победы, жажды гола».

Быков заявил, что не пытается оправдывать россиян, пишет Лента.Ру. Он отметил, что сборные России и Финляндии находились в разных условиях, а игра российской команды «свелась к какой-то беготне»

«Мало было внятной, интересной игры. Безусловно, какое-то опустошение после напряженного матча с канадцами все равно присутствует, но я не сторонник винить ребят в безразличии, они старались, но эмоций было недостаточно», - сказал тренер, у которого, например, претензий к судьям не было.  

В матче за третье место чемпионата мира, который предстоит провести против чехом, российская команда, по словам Быкова, «должна выходить и играть только на победу». Для этого, по мнению тренера, спортсменам следует разобраться в себе, отдохнуть и встряхнуться. Сборная России проиграла в полуфинале Финляндии со счетом 3:0. Шайбы в ворота россиян забили Микаэль Гранлунд, Яни Лаюнен и Яркко Иммонен. В финале финнам предстоит встретиться со сборной Швеции 15 мая, а россияне в тот же день сразятся за бронзу со сборной Чехии.



Загрузка...
Яндекс.Погода