Кубок России по парашютному спорту в Ижевске будет посвящен полету Гагарина

Опубликована: 17 мая 2011 г. 11:00 1703

фото - avsim.su

На базе аэродрома Пирогово в пригороде Ижевска 20-22 мая пройдет второй этап кубка ДОСААФ России по парашютному спорту, посвященного 50-летию полета Юрия Гагарина в космос.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, в программе соревнований - акробатические групповые прыжки (команды-двойки) и прыжки на точность приземления (личные и групповые). Организаторами мероприятия являются ДОСААФ России, Федерация парашютного спорта России, правительство Удмуртии, региональное отделение и Ижевский аэроклуб ДОСААФ, -

Для зрителей подготовлена обширная наземная программа. На выставке спортивной, авиационной и военной техники будут выставлены авиа-, авто- и судомодели, спортивно-кроссовые автомобили «багги» м карты, мотоциклы, автомобили «УАЗ», «КамАЗ» и «Урал», самолеты «Ан-28», «Ан-2», «Як-25» и «Вильга-35А», вертолет «Ми-2» и планер «Л-12». Своим мастерством в показательных выступлениях порадуют представители авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта.

Гостями соревнований будут президент Удмуртии Александр Волков, председатель правительства республики Юрий Питкевич, председатель Государственного совета Александр Соловьев, Председатель ДОСААФ России Сергей Маев, президент Федерации парашютного спорта России Сергей Серендеев. Торжественное открытие состязаний состоится 21 мая в 11.00. на аэродроме Пирогово.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода