Директора отравившей сотрудников ИжГЭТ столовой оштрафовали на 9 тысяч рублей

Опубликована: 18 мая 2011 г. 17:30 1915

фото - profedu.ru

Директора столовой, по вине которой более 200 человек получили отравление, оштрафовали на 9 тысяч рублей, а 24 работников отстранили.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе государственной инспекции труда Удмуртии, с 6 по 17 мая ведомством были проведены внеплановые выездные проверки соблюдения требований трудового законодательства в отношении предприятий – ООО «Школа» Удмуртия, ЗАО НПО «Школа» Удмуртия, ЗАО «Школа» Удмуртия.

В ходе проведения проверки выявлено 36 нарушений трудового законодательства. В том числе выяснилось, что аттестация мест по условиям труда не проведена, к работе допускались лица, которые не проходили обучение и проверку знаний по охране труда, и не проходили медосмотра. Также были выявлены нарушения в применении средств индивидуальной защиты и другие.

По результатам надзорных мероприятий выдано предписание об устранении нарушений. Всего отстранено от работы 24 сотрудника предприятий. Руководитель вышеуказанных предприятий привлечен к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 9 тыс. рублей.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода