Вооруженные силовики займут оздоровительный комплекс в Удмуртии

Опубликована: 20 мая 2011 г. 08:00 1393

фото пресс-службы СУ СКР по УР

Учебные занятия сотрудников силовых ведомств Удмуртии пройдут на базе воинской части 6575 и оздоровительного комплекса «Заря».

20 и 21 мая для сотрудников Следственного комитета Удмуртской республики, УФСБ РФ по УР и МВД по УР пройдут занятия на тему «Организация проведения и обеспечения безопасности следственных действий по делам о террористических актах с использованием взрывчатых веществ и огнестрельного оружия».
В частности на занятиях с оперативниками будут рассмотрены вопросы организации и проведения осмотра места происшествия по делам об умышленных убийствах, связанных с применением огнестрельного оружия и взрывчатых веществ, соблюдение мер безопасности при проведении подобных осмотров, сообщили «Аргументам в Ижевске» в СУ СКР по УР.

По данным ведомства, в частности специалисты отдела криминалистики наглядно покажут специфику применения технико-криминалистических средств и приспособлений для обнаружения, фиксации, изъятия боеприпасов и взрывных устройств. В это время ижевчане могут услышать взрывы и выстрелы. Второй день учений начнется на базе оздоровительного комплекса «Заря» и будет посвящен обсуждению и разбору практической части занятий, заслушиванию руководителей следственных подразделений.

Итоги учебных занятий подведет руководитель СУ СКР по Удмуртии генерал-лейтенант юстиции Владимир Никешкин.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода