Жители киясовского села лишились права на землю

Опубликована: 20 мая 2011 г. 17:20 1880

фото - works.tarefer.ru

Жители села Подгорное Киясовского района обратились за помощью к руководителю Управления Росреестра по Удмуртской республике Вячеславу Осипову в решении земельного вопроса.

В ходе мероприятия к Вячеславу Сергеевичу обратилось около сорока человек, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Удмуртии.
Местные жители, бывшие работники совхоза им. Ленина, более пятнадцати лет не могут решить свой главный вопрос – сохранить свои владельческие права на земельные доли.

А все началось с середины 90-х, когда совхоз выделил своим работникам земельные доли. Однако люди на сегодняшний день имеют только право, записанное в «розовом свидетельстве», но не реальные земельные участки. По их словам, они не могут пользоваться ими по своему усмотрению – обрабатывать, продать или передать по наследству.

Вячеслав Сергеевич отдал необходимые поручения своим подчиненным разобраться в существующей проблеме. Он заверил селян, что данную проблему берет под свой личный контроль и непременно доведет ее до руководства республики.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода