Видео-новость: пьяная разметка появилась близ Ижевской набережной

Опубликована: 23 мая 2011 г. 11:00 2244

Разметку в буквальном смысле от руки нарисовали дорожники в столице Удмуртской республики близ многострадальной набережной.

Кривые белые линии с произвольными интервалами разделяют теперь направления движения на улице Милиционная выше набережной. Эту дорогу, с нанесенной на нее разметкой, на которую из бюджета Удмуртской республики было выделено, напомним, 14 миллионов рублей, пользователи ижевского форума прозвали «Йеллоу брик Роуд» - (дорога из желтого кирпича).

Ранее власти Ижевска отрапортовали, что подрядчиком работ на основании муниципального контракта, заключенного по итогам торгов, является ООО «СтройПолимер». Для разметки применяется специальная краска с добавлением стеклянных светоотражающих шариков. Гарантийный срок эксплуатации дорожной разметки установлен ГОСТ и составляет не менее 6 месяцев. Выполнение работ производится в соответствии с требованиями и характеристиками дорожно-эксплуатационной службы России и ГОСТами. Насколько соответствует ГОСТу такие художества, отчетливо видно на кадрах.

 Невольно возникает вопрос, существует ли растворитель для «специальной краски с добавлением стеклянных светоотражающих шариков», чтобы стереть неприличную разметку.



Яндекс.Погода