Гастролеры из Ижевска выманили у сельских пенсионерок 86 тысяч рублей

Опубликована: 23 мая 2011 г. 15:15 1719

фото - trud.ru

Преступники, похитившие более 80 тысяч рублей у пенсионеров, задержаны в Можге.

В конце марта в милицию с заявлением о краже денег обратились три местные жительницы. Пенсионерки рассказали оперативникам о двух молодых людях, которые под видом социальных работников заходили к ним в дом и совершали хищения. Преступники сообщали пенсионеркам о том, что они выиграли 200 рублей. Затем злоумышленники передавали женщинам пятисотрублевую купюру и просили разменять ее, сообщили «Аргументам в Ижевске» в МВД по Удмуртской республике.

Как правило, деньги пожилые женщины доставали из тайника в присутствии мошенников. В дальнейшем, один из визитеров под предлогом утоления жажды направлялся в месте с хозяйкой на кухню. В это время второй злоумышленник совершал кражу. Таким образом, преступники похитили у можгинских пенсионерок 86 тысяч рублей. 22 мая преступники, проживающие в Ижевске, были задержаны.

Оперативники предполагают, что от деяний задержанных могли пострадать и другие жители республики и просят граждан, ставших жертвой аналогичного преступления, позвонить в полицию по телефону 02, с мобильных 022 (звонок бесплатный).

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода