На месте ижевского интерната №2 откроется детдом и общеобразовательная школа

Опубликована: 24 мая 2011 г. 10:45 2042

фото - aifudm.net

Печально известная школа-интернат номер 2 в столице Удмуртской республики закрыта на капремонт.

Как сообщил сегодня министр образования и науки Удмуртии Андрей Кузнецов, есть решение о том, что после ремонта на базе интерната будет создан детский дом, а в школе, которая находится на этой территории, будут обучаться не только дети-сироты, но и дети из близлежащего микрорайона. По его словам, сейчас рассматривается вопрос о том, чтобы детдом был семейного типа.

Кузнецов сообщил, что на сегодняшний день в здании школы проводится экспертиза о том, чтобы целесообразности его использования, поскольку оно дало трещину. «Вы ж знаете, что в школе приостановился учебный процесс не по прихоти, а поскольку представляло реальную угрозу жизни и здоровья ученикам», - отметил министр. Общие расходы на капремонт, по мнению чиновника, превысят 500 млн рублей.

Напомним, 31 января 2010 года в школе-интернате №2 Ижевска 12 подростков устроили бунт и вскрыли себе вены, с целью увольнения директора детского учреждения. Организатором беспорядков признали подростка по кличке «Рубинчик», против которого было возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ. Дмитрию Гаврикову, бывшему директору школы-интернат №2 в Ижевске, предъявлено обвинение по статье «халатность».

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода