«Аэрофлот» подал в суд на дизайнера Лебедева за мат в адрес компании

Опубликована: 24 мая 2011 г. 13:59 4323

фото - tema.livejournal.com

Компания «Аэрофлот» подала в суд на популярного блогера и известного дизайнера Артемия Лебедева tema.

Он сам сегодня сообщил об этом в своем ЖЖ, выложив сканы документов, согласно которым компания подает на него в суд на за публикацию в блоге «сведений, не соответствующих действительности и порочащих деловую репутацию компании».

«Аэрофлот» предъявил претензии к записи в блоге Лебедева о том, что он обвинил компанию в краже денег и разместил в своем ЖЖ несколько коллажей, пишет Газета.ру. К документам, заверенным нотариусом, в частности, приложена фотография обнаженной стюардессы с фирменным знаком компании, который сопровождает перефразированный слоган с использованием нецензурных выражений.

«Напомню, как развивались события прошлым летом. Я купил в кассе Аэрофлота билеты на вылетающий самолет. Но когда дошел до стойки регистрации, посадка уже закончилась. Я вернулся в кассу получить обратно деньги, но мне сообщили, что я денег не получу никогда», - рассказал в своем блоге дизайнер. После этого пострадавший написал несколько постов, требуя вернуть деньги обратно, с использованием ненормативной лексики.

Об иске «Аэрофлота» Лебедев, по его словам, узнал случайно, никакого письма в его адрес направлено не было. В исковом заявлении авиаперевозчик требует «опубликовать текст опровержения» в блоге Лебедева, а сведения, подержавшиеся в записи, с обвинениями в адрес «Аэрофлота», признать «не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию компании».


Яндекс.Погода