«Зенит-Ижевск» проиграл «Тюмени» со счетом 2-1

Опубликована: 25 Мая 2011 г. 11:45

фото - fotki.yandex.ru

Футбольный клуб «Зенит-Ижевск» накануне проиграл в матче в «Тюменью» гостях у сибиряков.

Как пишет Onedivision.Ru, в прошлом сезоне дружины из Ижевска и Тюмени выиграли медали зонального первенства. Коллектив из Удмуртии был третьим, а сибиряки завершили турнир на втором месте. В тройке они оказались и в нынешнем первенстве. Вот только не в лидирующей, а замыкающей турнирную таблицу. Перед очной встречей у неудачников старта сезона не было ни одной победы.

Первого удара по воротам пришлось ждать шесть минут – били ижевчане, но не попали даже в створ ворот. Кстати, за весь первый тайм они всего раз точно послали мяч.

Сибиряки уже на 8-й минуте могли открыть счет: после розыгрыша углового кто-то из защитников гостей вынес мяч из ворот. В середине тайма болельщики возликовали – единственный форвард «Тюмени» Дмитрий Зарва сбросил мяч Артуру Садирову, после чего экс-полузащитник пятигорского «Машука» с линии штрафной отправил мяч мимо голкипера удмуртской дружины Артема Лунькова.

Хозяева продолжили наседать на ворота соперников. Чаще всего через фланг, на котором неуютно себя чувствовал 18-летний Аркадий Симанов. У представителей Ижевска креативом пытался заниматься воспитанник тюменского футбола Сергей Кошелев, но его уже в конце первого тайма заменили. Без него атаки ижевчан прекратились.

После перерыва хозяева благодаря индивидуальным действиям Сергея Волосяна развили свой успех: полузащитник легко ушел от двух защитников в чужой штрафной и отправил мяч в сетку. Под занавес поединка действовавшая до того безупречно оборона сибиряков проморгала фцтболиста «Зенит-Ижевск» Илью Михайлова, который сократил отставание в счете. А уже в добавленное арбитром время Василий Панев упустил отличную возможность принести своей команде ничью. В итоге матч завершился со счетом 2-1 в пользу тюменской команды. Это первая победа сибиряков в официальном матче под руководством Сергея Никитина.