Биталонистка Ольга Зайцева передумала расставаться со спортом до 2014-го года

Опубликована: 25 мая 2011 г. 14:36 1584

фото - neformal-unity.clan.su

Российская биатлонистка Ольга Зайцева сегодня официально объявила о своем решении продолжить карьеру, передумав после своего мартовского заявления.

Ранее сообщалось, что по окончании чемпионата мира в Ханты-Мансийске Зайцева заявила об уходе из спорта. 25 мая на специальной пресс-конференции она сказала, что продолжит выступления, пишет Лента.Ру. По словам Зайцевой, она планирует участвовать в соревнованиях до зимней Олимпиады 2014 года в Сочи, но все зависит от состояния здоровья, жизненной ситуации и прочих обстоятельств. «Но принципиальное решение - продолжить карьеру до 2014 года», - подчеркнула спортсменка.

Новый старший тренер женской сборной России немец Вольфганг Пихлер также просил Зайцеву не завершать карьеру. Пихлер обещал россиянке, которая воспитывает сына, индивидуальный план тренировок.

32-летняя Зайцева является двукратной олимпийской чемпионкой. На Играх 2006 и 2010 годов она завоевывала золото в эстафетах. Кроме того, на Олимпиаде-2010 россиянка стала серебряным призером гонки с общего старта. На чемпионатах мира Зайцева выиграла три золотые, одну серебряную и три бронзовые медали.



Загрузка...
Яндекс.Погода