Воткинский педофил заплатит своей жертве 100 тысяч рублей за моральный ущерб

Опубликована: 31 июля 2009 г. 14:33 1442

standartnews.com

В Удмуртской Республике (Ижевск) вынесен приговор в отношении Руслана Щетникова (1987 г.р.) по ст.132 ч.2 п. «в, д» УК РФ по факту совершения насильственных действии сексуального характера.

В суде установлено, что подсудимый 5 мая 2009 года в вечернее время в Воткинске у своей знакомой распивал спиртные напитки. От выпитого он заснул. Проснувшись утром следующего дня, Щетников в доме застал несовершеннолетнюю дочь хозяйки.

Реализуя свой преступный умысел для удовлетворения своих половых потребностей с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством совершил в отношении несовершеннолетней насильственные действия сексуального характера. В ходе судебного заседания Щетников Т.И. вину в совершении преступления признал в полном объеме.

С учетом ряда смягчающих обстоятельств, позиции государственного обвинения суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В пользу несовершеннолетней потерпевшей в счёт компенсации морального вреда с Щетникова взыскано 100 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода