Трижды судимого подростка упекли за решетку в Ижевске

Опубликована: 27 мая 2011 г. 09:00 1427

фото - crimea.info

Юный ижевчанин-рецидивист признан виновным в совершении двух разбойных нападениях и одном открытом хищении чужого имущества.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Октябрьского района Ижевска, 11 мая суд приговорил к 2,5 годам лишения свободы в воспитательной колонии 17-летнего ижевчанина, ранее трижды судимого за совершение преступлений корыстной направленности.
По данным следствия, юноша З. в период испытательного срока 10 января 2011-го года совершил открытое хищение чужого имущества в отношении Шараборина В.Ф., похитив у него сотовый телефон с флеш-картой, сим-картой, с деньгами на счету.

Через 13 дней он совершил разбойное нападение с применением физической силы, повлекший легкий вред здоровью, в отношении своего несовершеннолетнего сверстника Г., похитив у него 100 рублей. З апреля он совершил разбойное нападение на пешехода еа остановочном комплексе, причинив ему легкий вред здоровью и вновь похитив имущество, находящееся при потерпевшем, а именно сотовый телефон, с сим-картой, МР-3 плеер, наушники и 900 рублей.

Как отметили в прокуратуре, суд пришел к выводу, что исправление подсудимого и предупреждение совершения им новых преступлений возможно только в условиях изоляции его от общества и назначил ему окончательное наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа. Приговор в законную силу не вступил.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода