Видео в 3D начал транслировать YouTube

Опубликована: 27 мая 2011 г. 12:29 1496

фото - forum.kordelia.kiev.ua

Интернет-видеопортал YouTube начал транслировать видео в трехмерном изображении.

Как пишет Взгляд.ру, для того, чтобы оценить новую технологию, необходимо иметь компьютер с видеокартой компании NVIDIA, поддерживающей технологию 3DVision, монитор, способный отображать трехмерное изображение, и активные затворные очки.

Подобный комплект в магазинах США можно найти примерно аз 400 долларов. Также пользователю необходимо установить интернет-браузер Mozilla Firefox 4. После чего нужно зайти в настройки YouTube и активировать функцию просмотра видео в 3D.

Однако очевидно, что новые возможности найдут своих почитателей. Уже сейчас число видеороликов, доступных для просмотра в трехмерном изображении, увеличивается с каждой минутой. Причем это не только профессиональные записи, но и загруженные обычными пользователями, поскольку на рынке уже есть множество видеокамер, способных записывать в формате 3D.

В настоящее время около 1 млн пользователей способны по достоинству оценить нововведение YouTube. Инициатива видеопортала поможет в продвижении технологии трехмерного изображения, которая сейчас в первую очередь ассоциируется с кинотеатрами. Аналитики предсказывают, что в ближайшие четыре года число персональных компьютеров, способных отображать видео в 3D, увеличится в 40 раз.


Яндекс.Погода