26 детских садов Увинского района будут закрыты

Опубликована: 27 мая 2011 г. 14:30 1650

фото - fedpress.ru

Суд запретил 37 образовательным учреждениям Увинского района работать без лицензии. В их числе 26 дошкольных учреждений района, 4 школы, 5 школ детских-садов, и 2 учреждения дополнительного образования детей.

Установлено, что ряд образовательных учреждений на территории Увинского района осуществляют свою деятельность без соответствующего разрешения, предусмотренную федеральным законодательством. У 37 образовательных учреждений лицензия на ведение образовательной деятельности прекратила свое действие в декабре 2010 года, однако, по настоящий момент новых лицензий не получено, и образовательная деятельность ведется с нарушением действующего законодательства, сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртской республики.

По результатам проверки прокурором Увинского района направлено 37 исковых заявлений в районный суд с требованием о запрете незаконной безлицензионной образовательной деятельности до получения соответствующего разрешения. В мае 2011 года все исковые заявления судом рассмотрены, и требования прокурора удовлетворены, решения суда в законную силу не вступили.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода