Пограничников в Ижевске выгнали из Летнего сада в 17:00

Опубликована: 29 мая 2011 г. 10:00 2999

фото автора

Парк имени Горького в Ижевске, где в День пограничника собрались сотни бывших хранителей границы, закрыли в 17:00.

Полицейские, стоящие у входа в Летний сад, заверили, что с праздником это никак не связано. В Летнем саду 28 мая была организована концертно-спортивная программа для пограничников запаса и их семей. Выступали детские коллективы, а желающие могли принять участие в многочисленных спортивных соревнованиях.

Когда традиционное место отдыха пограничников было закрыто, «зеленые береты» отправились гулять на набережную и в парк Кирова.

Мужчины в морских тельняшках обнимались и чокались пивом также на центральной площади. В многочисленных летних кафе героями дня также были пограничники. На сцене и танцполе армейские па выписывали десятки демобилизованных из погранвойск жителей Удмуртской республики.

Не обошлось без инцидентов, так, например мужчина в зеленом берете разбил стекло в цветочном павильоне на улице Максима Горького.

Продавец в ларьке, торгующем алкоголем, рассказала корреспонденту «Аргументов в Ижевске», что выручка 28 мая выросла в три раза, а самым популярным продуктом стало пиво в полуторалитровых пластиковых бутылках.

К вечеру уставшие от праздника пограничники засыпали прямо на остановках.


Даша Рыбкина


Яндекс.Погода