Цыгане-конокрады объявились в Удмуртии

Опубликована: 30 мая 2011 г. 17:00 2011

фото - ar.wen.ru

Цыгане выкрали двух лошадей в Дебесском районе Удмуртии.

О краже животных 20 мая в полицию сообщил руководитель сельскохозяйственного кооператива одной из деревень района. Он рассказал, что загон с лошадьми охраняется сторожем. Но в ночь, когда была совершена кража, последний ничего не видел и не слышал. Стражи порядка проверили поступившую к ним информацию о местонахождении краденого и лиц, склонных к подобным преступлениям.

Им удалось выйти на двух цыган, проживающих в Можге, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности за кражу лошадей. Вскоре преступники были задержаны в одном из частных домов Можги. Здесь же сотрудники полиции обнаружили украденных лошадей, сообщили «Аргументам в Ижевске» в МВД по Удмуртской республике. Во время допроса один из подозреваемых признался, что в ночь на 20 мая он проник в помещение сельскохозяйственного кооператива, открыл загон и выкрал животных.

В настоящее время кони возвращены владельцам, в отношении преступников возбуждены уголовные дела. За кражу им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода