Три скутера украли юные преступники из магазина в Ижевске

Опубликована: 31 мая 2011 г. 13:15 1733

фото - avto.ru

Три новеньких скутера стали добычей грабителей, разбивших витрину магазина в Ижевске.

30 мая в полицию обратилась хозяйка магазина, которая сообщила о том, что в период с 18 часов 29 мая до 9 часов 30 мая неустановленные лица, разбив стекла витрины, незаконно проникли в помещение и похитили три скутера, общей стоимостью 60 тысяч рублей. В ходе проведения необходимых оперативных мероприятий сотрудники полиции получили информацию о том, что один из похищенных скутеров стоит во дворе одного из домов по улице Майская, сообщают в МВД по Удмуртской республике.

 За скутером было установлено скрытое наблюдение. Сыщики дождались, когда к мопеду подойдет злоумышленник, после чего произвели его задержание. Преступник, 19-летний ранее судимый молодой человек, потрясенный столь быстрым задержанием, признался в содеянном и сообщил полицейским данные своих сообщников. Подельников, 15-летнего С. и 20-летнего К. задержали в течение часа.

Преступники сообщили, что остальные скутеры они спрятали в лесном массиве, расположенном за торговым комплексом «Эльгрин». Однако на месте, указанном злоумышленниками, полицейские обнаружили лишь один скутер. По иронии судьбы третий скутер был кем-то похищен. В настоящее время сотрудники полиции заняты поиском последнего из похищенных скутеров. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода