Рок-концерт в поддержку почетного удмурта пройдет в Москве

Опубликована: 31 мая 2011 г. 15:30 1821

фото - fanlife.ru

Концерт в поддержку Артемия Троицкого, который выступил с критикой в адрес сотрудника ГИБДД, состоится 10 июня в столице.

«Аргументы в Ижевске» писали, что ведущий музыкальный критик, получивший за свои заслуги звание Почетного удмурта, который откровенно высказывался о чиновниках, взяточниках, оказался на скамье подсудимых и проиграл суд. Поклонники Троицкого возмутились таким несправедливым приговором, который обязал критика выплатить штраф пострадавшему сотруднику Госавтоинспекции, и решили поддержать его репутацию «звездным концертом» в Москве.

В нем, в частности, принимают участие: Юрий Шевчук (ДДТ), Вася Обломов, Олег Нестеров (Мегаполис), Василий Шумов и группа Центр, Барто, Пахом и Vivisector, Песни Среднерусской Возвышенности, Ник Рок-н-Ролл, Штабеля, Владимир Рацкевич, ZЭ TRAVЫ, отЗвуки Му, Последний шанс, а так же известные общественные деятели и журналисты. Состав участников концерта увеличивается с каждым днем.

На концерт приглашаются все, кому не безразлична свобода слова. Организаторы акции напоминают, что в настоящий момент против музыкального критика Артемия Троицкого заведены четыре судебных дела, два из которых уголовные. На Троицкого подали судебные иски бывший майор ГИБДД Николай Хованский и бывший участник группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов. Все 4 иска (гражданские и уголовные) к Троицкому от Хаванского и Самойлова похожи, по мнению самого Троицкого, на скоординированную кампанию против него.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода