Оркестр начнет играть по выходным у Дома Правительства в Ижевске

Опубликована: 31 мая 2011 г. 17:45 1293

arsenal-band.ru

Государственный оркестр духовых инструментов «Арсенал-Бэнд» начнет играть для всех желающих на Ротонде у Дома Правительства Удмуртской республики.

Как сообщают в Администрации Ижевска, оркестр будет играть по выходным для всех желающих в 18:00. Также в программе вальс и чтение стихов. «Арсенал-Бэнд» бесплатно играет для всех уже шестое лето подряд.

Для справки: Оркестр «Арсенал-Бэнд» был создан в январе 1990 года на базе оркестра Ижевского государственного цирка. Первые же выступления музыкантов показали, что в Удмуртии появился высокопрофессиональный коллектив, уверенно вставший в один ряд с лучшими духовыми оркестрами России. Вскоре оркестр заявил о себе и на международном уровне, став лауреатом VI Международного конкурса духовых оркестров в Венгрии и III Международного конкурса военной музыки в Ницце во Франции. Оркестр – непременный участник традиционного музыкального фестиваля, посвященного П.И.Чайковскому, а также всех значимых республиканских и городских мероприятий. Большой популярностью выступления духового оркестра пользуются у ветеранов войны и труда.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода