Программа празднования дня защиты детей в Ижевске

Опубликована: 1 июня 2011 г. 09:30 2487

фото - tumblr.com

Праздновать Международный день защиты детей в столице Удмуртской республики будут с размахом и во все районах Ижевска.

Так, по данным муниципалитета, в этот день в 10.30 в Государственном русском драматическом театре им. В.Г.Короленко, где пройдет праздничное мероприятие для детей с ограниченными умственными и физическими возможностями и их семей. В празднике примут участие дети и родители - члены Общественной организации «Объединение детей-инвалидов, их родителей и опекунов Ижевска», а также дети из коррекционных детских садов, школ и интернатов города. В программе - игры и конкурсы для детей, первое выступление театральной студии детей с ограниченными возможностями, спектакль русского драматического театра «Синдбад-мореход».

Кроме того, в среду праздник для детей подготовил Дом Дружбы народов Удмуртской республики, на площадке которого в 10.00 начнется акция «Россия – наш дом». Для юных жителей Ижевска и их родителей Дом Дружбы народов подготовил сюрпризы. Все первое летнее утро под музыку из любимых мультфильмов, ребят будут развлекать веселые клоуны, и работать аттракционы. В праздничной программе примут участие воспитанники детских садов и танцевальных студий города. Юные художники оставят свой разноцветный след на асфальте у Дома Дружбы народов. А начинающие художники отразят все происходящее в акварели и карандашных зарисовках.

1 июня с 16:00 до 18:00 в зале Центра русской культуры «Русский Дом» в Ижевске состоится праздник для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей из многодетных малообеспеченных семей, проживающих на территории Устиновского района. Праздник посвящен Международному дню защиты детей. В программе - конкурсы, игры; розыгрыш билетов на аттракционы парка; детский фильм «Внимание, черепаха». Участников конкурсов ожидают приятные сюрпризы.

В этот же день, в 17.30 во дворе домов, расположенных по адресу: ул. Динамовская, 130 и ул. Локомотивная, 34 в Ижевске, состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей и Дню рождения МОУ ДОД «Детско-юношеский центр «Олимп».
В праздничной программе примут участие лучшие детские и молодежные коллективы образовательных учреждений Ленинского района.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода