Пожизненный срок грозит уголовнице из Удмуртии, спалившей двоих соседей

Опубликована: 1 июня 2011 г. 14:00 1343

фото - newizv.ru

Пожизненное лишение свободы грозит неоднократно судимой ижевчанке, которая из мести подожгла садовый дом своей подруги. На пожаре заживо сгорели два человека.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Следственном управлении СКР по Удмуртской республике, в декабре 2010 года на садовом массиве «Заря» сгорел дом, в котором были обнаружены трупы 66-летней пенсионерки и ее мужа. Еще двоим удалось спастись.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что накануне пожара в доме собралась компания для совместного употребления спиртного.
Хозяйка домика предъявила претензии одной из женщин, упрекнув ее в том, что та пришла в гости с пустыми руками. Когда незваная гостья ушла, ее подруга — Валентина, обидевшись на хозяйку дома и гостей, решила отомстить. Дождавшись, когда все уснут, он сходила в свой домик, расположенный на этом же массиве, принесла канистру с бензином и подожгла дом с находившимися там спящими людьми.

На сегодняшний день мстительнице предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям уголовного кодекса: «убийство двух лиц», «покушение на убийство двух лиц, а также «умышленное уничтожение имущества». Оконченное расследованием уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. За совершение этих преступлений 52-летней, ранее неоднократно судимой Валентине грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода