Президент Удмуртии отправился в Юськи для координации спасательной операции

Опубликована: 3 июня 2011 г. 04:11 1201

izvestiaur.ru

Президент Удмуртии Александр Волков отправился в Юськи для координации спасательной операции в Пугачево.

 Об этом ИА «Сусанин» сообщил руководитель секретариата президента Денис Логинов. Также он добавил, что глава республики уже в 00.30 провел первое оперативное совещание, где раздал срочные поручения всем задействованным ведомствам срочной эвакуации людей из зоны взрыва и прилегающих территорий. В первую очередь были отданы указания по эвакуации детей из санатория Юськи. На данный момент, все дети из санатория, уже вывезены. Также, были даны поручения по линии здравоохранения для того, чтоб оперативно оказать помощь всем пострадавшим.


В данный момент глава региона направился в село Юськи, где располагается оперативный штаб, для координации на месте все задействованных сил.


Взрыв на арсенале в селе Пугачево Малопургинского района произошел в 23.50 2 июня. Огнем охвачены технические склады со снарядами артиллерийскими классическими


В результате взрыва пострадали три человека. Два самолета ИЛ-76, а также 3 пожарных поезда тушат пожар, возникший в результате взрыва на арсенале ракетно-артиллерийского управления Минобороны. В сторону места происшествия стягивается тяжелая техника, бульдозеры, тракторы.
Информацию об эвакуированных жителях из п.Пугачево Малопургинского района вы можете узнать по телефонам горячей линии ГУ МЧС России по Удмуртской Республике: 8(3412) 78-18-70.



Загрузка...
Яндекс.Погода