На пожаре в военной части Удмуртии пострадали 25 человек

Опубликована: 3 июня 2011 г. 06:25 2383

фото автора

За медицинской помощью обратились 25 жителей села Пугачево, где сегодня ночью произошел пожар на складе с артиллерийскими снарядами.

По данным пресс-службы президента Удмуртии, 22-ум из них оказана амбулаторная помощь, 3 госпитализировано: 1 человек с переломом голени, 1 с резаной раной и 1 ребенок 2003 года рождения с травмами головы и грудной клетки.

Президент Удмуртии Александр Волков перенес оперативный штаб по ликвидации последствий ЧС из окрестностей села на территорию санатория «Юськи». В ближайшее время в Ижевск прибудет Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота.

Пожар, который привел к серии взрыв, произошел около 23:10 в четверг, 2 июня этого года. Пламя вспыхнуло на складе 102 арсенала Центрального военного округа. В Удмуртии из-за взрывов из зоны поражения эвакуировано порядка 13 тысяч человек. Еще 9,5 тысяч жителей эвакуировали из татарского города Агрыз, который находится всего в нескольких километрах от эпицентра событий.

По данным МЧС по Удмуртии, горят технические склады со снарядами артиллерийскими классическими. Наблюдаются взрывы по всей территории войсковой части. На месте работает оперативный штаб Главного управления МЧС России по УР, силы и средства территориального гарнизона. В результате взрыва пострадали три человека. В сторону места происшествия стягивается тяжелая техника, бульдозеры, тракторы. Информацию об эвакуированных жителях из села Пугачево Малопургинского района вы можете узнать по телефонам горячей линии ГУ МЧС России по Удмуртской Республике: 8(3412) 78-18-70.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода