Количество эвакуированных жителей Удмуртии увеличилось до 28 тысяч человек

Опубликована: 3 июня 2011 г. 08:57 1987

фото Алиса Звонкая

Из-за пожара, возникшего сегодня ночью на складе с артиллерийскими снарядами, эвакуировано уже более 28 тысяч человек.
Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в ГУ МЧС по Удмуртской республике. Ранее, напомним, сообщалось о 12 тысячах эвакуированных.

По данным на 6:25 за медицинской помощью обратились 25 жителей села Пугачево. В пресс-службе президента Удмуртии сообщили, что 22-ум из них оказана амбулаторная помощь, 3 госпитализировано: 1 человек с переломом голени, 1 с резаной раной и 1 ребенок 2003 года рождения с травмами головы и грудной клетки.

Президент Удмуртии Александр Волков перенес оперативный штаб по ликвидации последствий ЧС из окрестностей села на территорию санатория «Юськи». В ближайшее время в Ижевск прибудет Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота.

На данный момент интенсивность взрывов несколько уменьшилась. Угрозы близлежащим населенным пунктам и Ижевску нет. На месте чрезвычайной ситуации продолжают работу оперативный штаб Главного управления МЧС России по Удмуртии, подразделения силовых ведомств, бригады скорой медицинской помощи, более 40 единиц спецтехники, более 100 человек личного состава, для тушения пожара с воздуха направлена авиационная техника МЧС России.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода