Информацию о эвакуации ижевчан в интернете власти города назвали недостоверной

Опубликована: 3 июня 2011 г. 17:00 1724

фото автора

В связи с чрезвычайной ситуацией в населенном пункте Пугачево Малопургинского района Удмуртии на интернет-форумах появилось огромное количество разнообразной информации о событии.

Об этом сообщает пресс-служба городского оперативного штаба. По данным ведомства, подавляющая часть информации, распространенная в сети, являются непроверенными сведениями.

Все это порождает массу слухов и паническое настроение. В частности, появилась информация о том, что в ближайшее время «Ленинский, Первомайский районы города Ижевска, Завьялово, Пирогово, Каменное готовятся к эвакуации».

Городской штаб официально заявляет, что данная информация не соответствует действительности. В настоящее время Штаб координирует действия всех городских служб по временному размещению эвакуированных жителей пострадавшего района, оказанию всей необходимой помощи. Распространяемая недостоверная информация сеет панику среди жителей Ижевска и близлежащих населенных пунктов, что значительно осложняет работу по оперативной помощи пострадавшим. Просьба ко всем пользователям Интернета сохранять спокойствие и не распространять ложные слухи.

Информацию об эвакуированных жителях можно узнать по телефонам горячей линии ГУ МЧС России по Удмуртии: 8 (3412) 78-18-70, 39-99-99. Телефон для связи с Администрацией города Ижевска 72-33-30.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода