Ксения Собчак бросила бизнесмена ради театрала

Опубликована: 7 июня 2011 г. 16:48 1482

Светская львица Ксения Собчак после расставания с Сергеем Капковым недолго была одна, вот уже сплетники вовсю обсуждают ее роман с 46-летним Эдуардом Бояковым, создателем театрального фестиваля «Золотая маска» и художественным руководителем столичного театра «Практика».

Сплетник. Ру пишет, что отношения Ксении и Эдуарда начались несколько недель назад, недавно воркующую парочку видели выходящей из одного из московских ресторанов. Ксения - не первая знаменитость, с которой встречается Бояков. Когда-то у него были отношения с актрисой Екатериной Волковой. Тем не менее, ни он, ни Собчак пока официально не подтверждают свои отношения.

Эдуард Бояков в свете слывет профессионалом своего дела, обаятельным красавцем, высокоинтеллектуальным человеком. Например, он известен своими нестандартыми взглядами на современный театр: «Современный театр - это уже не просто искусство, это встреча с новой реальностью. Это новое поколение зрителей. Зрителей, воспитанных не только литературной классикой, но и книгами Сорокина и Пелевина, фильмами Мишеля Гондри и Ким Ки Дука, музыкой Radiohead и Земфиры. Это и есть контекст современного театра. Он напрямую апеллирует к человеческому опыту, предлагая самостоятельно расшифровать образы на сцене. То, что случается с человеком в зрительном зале, случается здесь и сейчас. И нигде больше».


Яндекс.Погода