Санврачи рекомендовали жителям Удмуртии отказаться от алкоголя в Турции

Опубликована: 8 июня 2011 г. 14:20 1514

фото - primetour.ua

Провести отпуск в Турции, не употребляя алкоголь, советуют сотрудники Управления Роспотребназора по Удмуртской республике.

В связи с трагическими событиями, произошедшими в Турции, повлекшими смерть российских граждан в результате отравления некачественным алкоголем на турецком курорте Бодрум, в настоящее время ведомствами проводятся консультации по ситуации с отравлением туристов.
Ведомствами прорабатывается возможность проведения собственной экспертизы безопасности алкогольных напитков, которые изымаются в рамках уголовного дела, возбужденного турецкой полицией по факту отравления.

Учитывая, что в ряде средств массой информации отмечается, что отравление туристов произошло в результате употребления алкогольной продукции, изготовленной промышленным способом, ведомствами решается вопрос о проведения проверок поставок алкогольной продукции из Турции, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по УР.

Санврачи обращают внимание всех российских, а в частности и удмуртских туристов, выезжающих на отдых в Турцию, о необходимости воздержаться от употребления алкоголя, изготовленного в этой стране, исключить приобретение алкогольной продукции непромышленного производства, реализуемого вне официальных мест его продаж, а также в розлив при невозможности установления его происхождения, качества и безопасности.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода