Не оплативший проезд мужчина напал с ножом на таксиста в Ижевске

Опубликована: 9 июня 2011 г. 14:00 1724

фото - fskn.gov.ru

Полицейские задержали преступника, совершившего разбойное нападение на таксиста в Ижевске.

Как сообщают в МВД по Удмуртской республике, к подрабатывающему частным извозом, 21-летнему молодому человеку у Собора Невского в центре Ижевска подошли трое молодых людей и попросили довезти до улицы Фурманова.

Двое пассажиров, располагавшихся на заднем сиденье автомобиля, доехав до улицы Фурманова, вышли из автомобиля, пояснив, что за поездку заплатит третий. А третий пассажир, сидев на пассажирском сиденье рядом с водителем, дремал. Разбудив молодого человека, последний попросил водителя такси отвезти его в деревню Пирогово, пояснив, что деньги за поездку находятся у него дома. Доехав до дома, выяснилось, что дома денег нет, однако 100 рублей он за оказанные услуги ему отдал и попросил отвезти его к брату, чтоб занять деньги. У брата денег не оказалось, после чего пассажир попросил отвезти его обратно домой.

По пути молодой человек приставил нож к горлу водителя и потребовал у него все имеющиеся деньги. Водитель такси, опасаясь за свою жизнь, передал нападавшему деньги в размере 600 рублей и быстро уехал с места преступления, отмечают оперативники. Доехав до Можгинского поста ГИБДД, таксист попросил помощи у сотрудников полиции. Информация о происшествии была передана в ОВД по Завьяловскому району УР.

 В ходе розыскных мероприятий и имеющейся информации от потерпевшего сотрудниками Завьяловского ОВД разбойник был задержан. Им оказался 31-летний неоднократно судимый житель Пирогово, который работает столяром в Ижевске и злоупотребляет алкоголем. Похищенное изъято и возвращено потерпевшему.

Мужчина водворен в изолятор временного содержания, за совершение разбойного нападения ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода