Умерла самая богатая болонка планеты Трабл

Опубликована: 10 июня 2011 г. 10:51 3228

фото - g1.globo.com

В США скончалась самая богатая собачка в мире, которой ее хозяйка – миллиардерша Леона Хэлмсли, завещала после своей смерти 12 миллионов долларов.

Мальтийская болонка Трабл, которой было 12 лет, что в человеческом измерении составило бы 84 года, не отличалась здоровьем и даже ослепла, сообщает сетевой журнал Lifestyle.

Состояние собачки, оставленное по завещанию ее хозяйкой, оценивалось сначала в 12 млн долларов, но по решению суда животное получило «всего» 2 млн долларов. Та часть завещанного собаке капитала, которая осталась неистраченной, будет передана в благотворительный фонд.



Издание приводит досье «собаки-миллионерши»

В Нью-Йорке любимая собака миллионерша Леоны Хэлмсли, которой та завещала $12 млн, лишилась $10 млн своего наследства. Деньги отвоевали внуки умершей летом 2007 года «королевы скупости» (так Хэлмсли прозвали американские журналисты, несмотря на то что в последние годы своей жизни она отдала десятки миллионов долларов на благотворительность).

Манхэттенский суд узаконил соглашение, достигнутое между наследниками Хэлмсли и прокурором, согласно которому наследство 9-летней мальтийской собаки по кличке Trouble (переводится как «неприятность») сокращается до $2 млн по причине того, что ее хозяйка была «психически нездорова», когда составляла завещание.

Решение суд вынес еще 30 апреля, но обнародовано оно было лишь в этот понедельник. Согласно соглашению, еще два внука умершей, которые не были включены в завещание «по причинам, им известным», получат $6 млн, передает Reuters. «Опекун» собаки Карл Лекич заявил, что оставшихся $2 млн «хватит на оплату существования животного и его благополучия по самым высшим стандартам в течение более чем 10 лет».

Владелица крупнейшей в США гостиничной империи Леона Хэлмсли умерла на 88-м году жизни. В завещании миллионерша не упомянула ни одного из своих 12 правнуков, зато ее водитель получил около $100 тыс. Больше повезло родному брату Хэлмсли, которому она оставила чуть меньше, чем своей болонке, – $5 млн наличными. Теперь часть наследства получили и два внука эксцентричной миллионерши.



Загрузка...
Яндекс.Погода