Глазовским школьникам не докладывали в столовой

Опубликована: 14 июня 2011 г. 09:30 1779

фото - orel.aif.ru

Многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства выявлены в организации питания в муниципальных образовательных учреждениях Глазова.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртии, ведомством проведена проверка соблюдения законодательства при организации школьного питания в деятельности МАУ «Здорово питание».

Установлено, что фактический рацион питания в школах не соответствовал утвержденному примерному меню. Для обучающихся организовано вместо двухразового горячего питания (завтрака и обеда) только обед; не было предусмотрено меню, дифференцированное по возрастным группам обучающихся (7—11 и 12—18 лет).

Фактическая масса порций блюд для обучающихся различного возраста была меньше установленной санитарными нормами, отмечают в прокуратуре.

По факту выявленных нарушений возбуждено административное производство в отношении директора МАУ «Здоровое питание» Невоструевой Т. Н. Она привлечена к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ — нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых) и подвергнута административному штрафу. Верховным судом Удмуртии решение оставлено без изменения, а жалобы без удовлетворения и вступило в законную силу. В настоящее время нарушения санитарных правил устранены.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода