Чемпионат по национальным видам дрессировки собак впервые пройдет в Ижевске

Опубликована: 15 июня 2011 г. 16:23 1967

фото - klistar.ucoz.ru

Впервые в столице Удмуртской республики 25-26 июня пройдет Чемпионат России по служебному собаководству и национальным видам дрессировки.

Организатором чемпионата является Ижевская городская общественная организация при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Российской кинологической Федерации, Министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртии, сообщили «Аргументам в Ижевске» в муниципалитете.

В чемпионате, который пройдет на стадионе «Динамо», планируется участие более 200 любителей и профессионалов кинологического искусства со своими питомцами со всей России - Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Омска, Нальчика, Северска, Томска, Казани, Тулы, Набережных Челнов, Магнитогорска, Нижнего Новгорода, Перми, Барнаула, Кемерово и так далее.

В программе чемпионата состоится парад участников, соревнования по общему курсу дрессировки (ОКД) и защитно-караульной службе (ЗКС), развлекательная программа для детей, костюмированный конкурс «Дама с собачкой», показательные выступления спортсменов, кинологический фристайл (танец с собакой). В этом году организаторами выбран девиз чемпионата «Доверие без границ!», который символизирует уважение человека к своему четвероногому другу и доверие собаки к человеку.



Загрузка...
Яндекс.Погода