Удмуртия выделила на ремонт домов и объектов соцкультбыта, пострадавших при ЧП в военной части Пугачево, 307 миллионов рублей.

"/> Удмуртия выделила на ремонт домов и объектов соцкультбыта, пострадавших при ЧП в военной части Пугачево, 307 миллионов рублей.

"/> Половину пострадавших домов отремонтировали в Малопургинском районе - Аргументы в Ижевске

Половину пострадавших домов отремонтировали в Малопургинском районе

Опубликована: 16 июня 2011 г. 12:32 1797

Удмуртия выделила на ремонт домов и объектов соцкультбыта, пострадавших при ЧП в военной части Пугачево, 307 миллионов рублей.

Как сообщил «Аргументам в Ижевске» первый замминистра строительства республики Рустам Хабибуллин, 7 миллионов рублей уже находятся на счетах Администрации Малопургинского района, еще 50 миллионов пока в пути.

На сегодняшний день строителям удалось отремонтировать 1400 домов из более, чем 2800 пострадавших. Еще около 60 зданий пока остаются необследованными. Дефектовкой строений в настоящее время занимаются специалисты Удмуртгражданпроекта. На оформление документации по объему разрушений уйдет еще около 1,5 месяцев, отметил Хабибуллин. По предварительным прогнозам, 107 семей могут потерять свои дома, поскольку они являются кандидатами на внесение в список аварийных. По ним будет рассматриваться вопрос о строительстве нового жилья.
Полностью все пострадавшие объекты строители рассчитывают восстановить за лето, сказал первый замминистра строительства Удмуртской Республики.

Во время встречи с журналистами Хабибуллин озвучил еще один важный момент. По его словам, хозпостройки, садоогородные домики и теплицы не относятся к объектам первостепенной важности, поэтому не будут восстанавливаться за счет фонда ЧС. Он заверил, что Удмуртия окажет жителям Пугачево и соседних сел всю возможную юридическую помощь, чтобы подать иски в суд для компенсации ущерба. Возможно, в республике даже будут созданы специальные юридические агентства.



Загрузка...
Яндекс.Погода