Компенсация на социальный поездной пенсионерам Ижевска вырастет до 260 рублей

Опубликована: 16 июня 2011 г. 15:00 2145

фото - girus.ru

Размер компенсации на социальный проездной билет для пенсионеров столицы Удмуртской республики будет увеличен до 260 рублей.

Как сообщил сити-менеджер Ижевска Денис Агашин, сегодня 65 тысяч ижевских пенсионеров получают из бюджета лишь небольшую денежную компенсацию, которая составляет 240 рублей и ее хватает на 18 поездок в месяц. Вопрос об увеличении компенсации будет рассмотрен на ближайшей сессии Гордумы, сообщил чиновник. По его словам, это позволит довести количество ежемесячных поездок до 20.

«Аргументы в Ижевске» писали, что с 4 июня в проезд в общественном транспорте города увеличился на 1 рубль и составил 13 рублей.
Агашин также заметил, что властям города удалось убедить транспортников - ИПОПАТ и ИжГЭТ - пойти на выпуск электронных транспортных карт пенсионера Ижевска, которые позволяют осуществлять 35 поездок в месяц на любом виде городского транспорта, а также на пригородных маршрутах в любое удобное для жителя время. Число бесплатных поездок для ижевских пенсионеров по этоу карте может быть увеличено, не исключил Агашин.

По его прогнозам, при условии, что депутатский корпус Гордумы поддержит это предложение, реально ижевские пенсионеры смогут увеличить количество своих бесплатных поездок уже с осени.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода