Удмуртия возьмет кредит на ликвидацию чрезвычайной ситуации в Пугачево

Опубликована: 16 июня 2011 г. 15:30 1820

фото автора

Последствия пожара и взрывов на складах воинской части у села Пугачево обсудил президент Удмуртской республики Александр Волков с с заместителем министра финансов России Антоном Силуановым.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства, в ходе встречи обсуждалась возможность получения республикой целевого кредита на ремонт жилых зданий, школ, больниц, противотуберкулезного детского санатория и другой инфраструктуры социальной сферы; выплаты единовременного пособия гражданам, получившим вред здоровью; оказание гражданам единовременной материальной помощи; оказание финансовой помощи физическим и юридическим лицам в связи с утратой имущества.

Целевой кредит необходим до получения средств из федерального бюджета на ликвидацию чрезвычайной ситуации. «Аргументы в Ижевске» писали, что в 11 населенных пунктах Малопургинского района от взрывов пострадало более 3 тысяч объектов социальной сферы и жилого фонда. Материальный ущерб, по предварительным расчетам, превышает полтора миллиарда рублей.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода